• Новости

Активисты Движения Первых приняли участие в акции "Письмо защитнику Отечества". Сейчас поддержка нашим воинам очень нужна. Письма с простыми и искренними словами просто необходимы защитникам нашей страны.

Первичное отделение Движения Первых нашей школы признано лучшим и активным за 2023-2024 учебный год. Муниципальный куратор Движения Первых в Шушенском районе А.Н.Леканцева наградила активистов Движения Первых и советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями А.В.Казеннову.

Команда школьного военно-патриотического клуба "Допризывник" приняла участие в ярких и зрелищных состязаниях регионального этапа "Зарница 2.0" на площадке Регионального центра патриотического воспитания "Юнармия" в п.Емельяново. Участники отряда "Допризывник" приняли участие в командных состязаниях по строевой подготовке, общевойсковой грамотности, основах РХБЗ, знании отечественной истории, оказании первой медицинской помощи, прохождении военизированной полосы препятствий, огневой подготовке и тактической игре.

23 мая в п.Новосёлово состоялся зональный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0" для победителей муниципальных этапов южной группы районов Красноярского края. 150 участников в составе 15 команд из 8 муниципальных образований юга Красноярского края состязались за право представить свою территорию на региональном этапе игры. Школьная команда стала победителем соревнований!

Ученица нашей школы Е.Моисеенко, ставшая амбассадором Всероссийского фонда "Живая классика", находится по путёвке фонда в лагере "Артек". Елизавета рассказывает, как получить путёвку в лагерь "Артек", участвуя в мероприятиях фонда.