• Деятельность школы на уровне края и муниципалитета

Образовательное учреждение - активный участник мероприятий на уровне Красноярского края и Шушенского района, направленных на совершенствование системы образования и повышения квалификации педагогических работников.

В разные годы школа являлась Региональной инновационной площадкой, Краеввым пилотным общеобразовательным учреждением, Региональной базовой площадкой по разработкам и исследованиям, Региональной тиражирующей площадкой, представляя как свой опыт работы, так и проводя пилотную опробацию различных методов работы и обучения.

Партнёр образовательного учреждения в данной деятельности - Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Летопись школьной деятельности

• 2011 - 2014 гг. - Базовая площадка по разработкам и исследованиям Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по теме "Мониторинг и диагностика индивидуального прогресса учащихся по материалам учебных предметов".
    • 2013 - 2020 гг. - Краевое пилотное образовательное учреждение по введению ФГОС СОО.
    • 2020 - 2021 гг. - Региональная инновационная площадка "Школьная Интеллект-академия как средство, обеспечивающее результативное функционирование развивающей образовательной среды.
    • 2022 - 2023 гг. - Регинальная инновационная площадка "Модель проектно-модульного подхода в воспитательной деятельности образовательного учреждения, обеспечивающая личностное развитие школьников и результативное функционирование развивающей воспитательной среды в рамках раболчей программы воспитания".

2013 - 2020 годы

Методическая