• Всероссийские проверочные работы

Всероссийские проверочные работы - мониторинг качества образования, который проводится по всей России с 2015 года

Основные цели и форма проведения

Цели проведения всероссийских проверочных работ:

• Оценка уровня знаний учащихся и ситуации в сфере образования в конкретном образовательном учреждении, регионе и в целом по России.
    • Возможность проведения образовательными учреждениями самодиагностики и выявления пробелов в знаниях учащихся для проведения последующей методической работы.
    • Мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).
    • Развитие единообразного образовательного пространства в Российской Федерации.

Как проводятся всероссийские проверочные работы:

• Задания к проверочным работам для каждого образовательного учреждения разрабатываются Рособрнадзором. Задания составляются на базе образовательных программ и школьных учебников, имеют одинаковую структуру, каждый вариант заданий имеет одинаковый уровень сложности для всех образовательных учреждений.
    • ВПР выполняются учащимися в своих образовательных учреждениях.
    • Выполнение проверочной работы производится на специальном бланке, в котором имя и фамилия ученика закодированы в четырёхзначный код.
    • Проверка ВПР осуществляется учителем образовательного учреждения в день написания. Критерии проверки выполненных работ стандартизированы.
    • Результат проверки заносится в единую информационную систему для анализа информации.
    • Ученики и родители (законные представители) могут узнать результат ВПР у учителя.

ОТВЕТСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ НА УРОВНЯХ ОСНОВНОГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Грицай Ольга Ивановна.
    Грицай Ольга Ивановна
    Телефон:
    8(39139) 3-16-71
    Часы приема:
    Пн-чт 08:00 - 17:00 Пт 08:00 - 16:00

Описание: C:\Users\Samsonov-SA\Desktop\ВПР эмблема.jpgВсероссийские проверочные работы проводятся образовательным учреждением самостоятельно и не являются государственной итоговой аттестацией. По их результатам не принимаются решения, определяющие образовательную траекторию ученика.

Образовательное учреждение самостоятельно принимает решение о выборе формы ВПР с последующим учётом отметок и их выставления в журнал по результатам ВПР.

Астальцева Галина Георгиевна.
    8(39139) 3-16-71
    school3-shush@mail.ru
    Пн - пт 08:00 - 17:00 Пт 08:00 - 16:00
    ОТВЕТСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКИХ ПРОВЕРОЧНЫХ РАБОТ НА УРОВНЕ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Всероссийские проверочные работы: 2023 - 2024 учебный год

ВПР проводятся
    Ежегодно, для всех учащихся образовательного учреждения, с 4 класса (учащиеся 11 классов принимают участие в ВПР по решению образовательного учреждения), по всем учебным предметам
    Сроки проведеня ВПР
    Апрель - май, согласно утверждённому для образовательного учреждения плану-графику
    Расписание ВПР
    Определяется ответственными организаторами
    Время проведения ВПР
    На втором-четвёртом уроках
    Длительность
    45-90 минут
    Не принимают участие в ВПР
    Учащиеся 9 и 10 классов образовательного учреждения

Учебные предметы

Русский язык, Математика, Окружающий мир
    Русский язык, Математика, История, Биология
    6-8 классы
    Русский язык, Математика, Биология, История, Обществознание, География, Физика, Иностранный язык, Химия
    Биология, История, География, Физика, Химия, Иностранный язык

Информационные сайты

EDU.GOV.RU
    Федеральный институт оценки качества образования
    FIOKO.RU
    Министерство образования Красноярского края
    KRAO.RU
    Красноярский ЦОКО: Краевое государственное казённое специализированное учреждение "Центр оценки качества образования"
    COKO24.RU
    OBRNADZOR.GOV.RU

Документы по проведению всероссийских проверочных работ (федеральный, региональный и муниципальный уровни)

Новости: Всероссийские проверочные работы

15 апреля 2024, 16:03

Сегодня учащиеся 6 классов выполняют Всероссийские проверочные работы по математике, учащиеся 8 классов - по географии, обществознанию, истории.
    15 апреля 2024, 16:01

Сегодня учащиеся 4 классов выполняют Всероссийские проверочные работы по математике, учащиеся 7 классов - по русскому языку.
    15 апреля 2024, 15:57

Сегодня учащиеся 5 классов выполняют Всероссийские проверочные работы по математике, а учащиеся 6 классов - по биологии и географии..