• Акция "Обелиск"

Акция «Обелиск» – краевая акция, в рамках которой организуется благоустройство мест памяти, скверов и парков, адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проводятся уроки памяти. В преддверии праздника Победы школьники помогают ветеранам в уборке приусадебных участков, квартир и частных домов, организуют праздничные концерты и митинги, военно-спортивные игры, конкурсы патриотических песен, чтецов, выставки рисунков и плакатов, а также лично поздравляют каждого ветерана войны. На данной странице сайта - мероприятия образовательного учреждения в рамках акции и размещены материалы акции «Стена памяти», которая перекликается с мероприятием «Мой прадед – Герой» школьного воспитательного проекта «Герои России».

Цели и формы проведения акции "Обелиск":

Цели акции "Обелиск":

Сохранение и поддержка исторической традиции российского народа почитать предков, отдавших жизнь на благо Родины, воспитание у подрастающего поколения уважения к исторической памяти о ключевом событии в истории России и мировой истории - Великой Отечественной войне.

Формы проведения акции "Обелиск":

• Адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.
    • Благоустройство общественных (публичных) мест памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечестивенной войны.
    • Конференции, диспуты, уроки мужества, литературно-музыкальные композиции , способствующие развитию чувства гордости и уважения к защитникам своего Отечества.
    • Поисково-исследовательская работа по изучению истории мест памяти воинам, погибшим за спасение Отечества, внёсшим вклад в Великую Победу.

КУРАТОР ПРОВЕДЕНИЯ АКЦИИ "ОБЕЛИСК" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Чаленко Ольга Владимировна.
    Чаленко Ольга Владимировна
    Заместитель директора по ВР. Заместитель руководителя Центра образования "Точка роста"
    Кабинет № 303
    Телефон:
    8(39139) 3-16-71
    Часы приема:
    Пн–чт 08:00–17:00 ПТ 08:00 - 16:00

Акция "Обелиск": 2023 - 2024 учебный год

Отетственные за проведение акции "Обелиск"
    А.В.Казеннова, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Н.В.Никитенко, педагог-организатор, Классные руководители 1 - 11 классов образовательного учреждения
    Участники акции "Обелиск"
    Учащиеся 1 - 11 классов образовательного учреждения
    Сроки проведения акции "Обелиск"
    апрель - октябрь

Фотографии и видео Краевой акции "Обелиск":

Фотографии Краевой акции "Обелиск"

Фотографии акции "Стена Памяти"

Новости акции "Обелиск"

Всероссийский образовательный проект "Парта Героя"..
    25 октября 2023, 15:30

В образовательном учреждении в рамках Всероссийского образовательного проекта установлена "Парта Героя".
    "Хранители истории".
    30 ноября 2023, 03:46

Наша школа присоединилась ко Всероссийскому патриотическому проекту "Хранители истории".
    День Героев Отечества..
    09 декабря 2023, 13:35

День Героев Отечества - это памятная дата, дань уважения бессмертному подвигу павших защитников нашей Родины.