• Военно-патриотический клуб "Допризывник"

Военно-патриотический клуб "Допризывник" действует в образовательном учреждении с 18 сентября 2001 года.

Основные цели и задачи деятельности военно-патриотического клуба "Допризывник"

Основные цели:

• Содействие

Задачи:

• СОДЕЙСТВОВАТЬ

Ценности движения:

• Взаимопомощь и взаимоуважение.

Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.

• Единство народов России.

Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.

• Историческая память.

Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.

Направления деятельности движения:

1. Образование и знания. «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
    2. Наука и технологии. «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»
    3. Труд, профессия и своё дело. «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»
    4. Культура и искусство. «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
    5. Волонтёрство и добровольчество. «БЛАГО ТВОРИ!»
    6. Патриотизм и историческая память. «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
    7. Спорт. «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
    8. Здоровый образ жизни. «БУДЬ ЗДОРОВ!»
    9. Медиа и коммуникации. «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»
    10. Дипломатия и международные отношения. «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»
    11. Экология и охрана природы. «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
    12. Туризм и путешествия. «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

КУРАТОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВПК "ДОПРИЗЫВНИК"

Чаленко Ольга Владимировна.
    Чаленко Ольга Владимировна
    Заместитель директора по ВР. Заместитель руководителя Центра образования "Точка роста"