Родителям Учащимся ОВЗ
    В настоящее время общество ставит перед образовательными организациями такие задачи, как высокий уровень и широкий спектр образования детей, так и обеспечение доступности образования для всех категорий детского населения. Выполнение этих задач возможно при условии создания в образовательном учреждении комфортной образовательной среды, в которой учебные процессы протекают в наиболее благоприятных для учащихся условиях.

Родителям
    Уважаемые родители, если Вы желаете, чтобы Ваш ребёнок учился в нашей школе, то информация данного раздела именно для Вас. Предлагаем Вам ознакомиться с документами, регламентирующими приём учащихся в образовательное учреждение. Вы можете ознакомиться с перечнем документов, который предъявляют родители (законные представители) при поступлении ученика в первый класс школы, в классы основного и среднего уровней образования и порядком приёма в образовательное учреждение.

Учебники Учащимся
    Согласно Закону об образовании в Российской Федерации (ст.35) учащимся образовательного учреждения «бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания», обязанности по формированию порядка обеспечения учебниками, закупку учебников возлагаются на органы государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере образования.

Родителям
    Международное сотрудничество по вопросам образования не осуществляется.

Родителям ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями здоровья (дети с ОВЗ) - это дети-инвалиды, либо другие дети, не признанные в установленном порядке детьми-инвалидами, но имеющие временные или постоянные отклонения в физическом и (или) психическом развитии и нуждающиеся в создании специальных условий обучения и воспитания. Обучение детей с ОВЗ осуществляется в рамках инклюзивного образования – процесса обучения и воспитания, при котором все дети, в независимости от их физических, психических, интеллектуальных и иных особенностей, включены в общую систему образования и обучаются по месту жительства вместе со своими сверстниками в одних и тех же общеобразовательных школах, которые учитывают их особые образовательные потребности и оказывают необходимую специальную поддержку