• Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников — специальная процедура, которая помогает определить качество педагогической деятельности работника через оценку его компетенций.

Основные цели, задачи, принципы аттестации работников

Цели аттестации:

• Подтверждение соответствия работников занимаемой должности.
    • Установления квалификационной категории.

Задачи аттестации:

• Стимулирование целенаправленного, непрерывного повышения уровня квалификации педагогических работников, их методической культуры, профессионального и личностного роста.
    • Определение необходимости повышения кваликафикации педагогических работников.
    • Повышение эффективности и качества педагогической деятельности.
    • Выявление перспектив использованич потенциальных возможностей педагогических работников.
    • Учёт требований федеральных государственных образовательных стандартов к кадровым условиям реализации образовательных программ при формировании кадрового состава образовательного учреждения.
    • Обеспечение фифференциации размеров оплаты труда педагогических работников с учётом установленной квалификационной категории и объёма их преподавательской (педагогической) работы.

Принципы аттестации:

1. Коллегиальность.
    2. Гласность.
    3. Открытость.

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

1. Очная аттестационная экспертиза педагогической деятельности аттестуемого экспертами общественного профессионального объединения, организации по плану, предлагаемому организацией.
    2. Описание результатов профессиональной педагогической деятельности в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения.

КУРАТОР ПРОВЕДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

АСТАЛЬЦЕВА ГАЛИНА ГЕОРГИЕВНА.
    АСТАЛЬЦЕВА ГАЛИНА ГЕОРГИЕВНА
    Заместитель директора по УВР, секретарь Школьной аттестационной комиссии