• Всероссийские спортивные соревнования школьников

Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" и всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" - приоритетные направления в работе образовательного учреждения по организации внеурочной физкультурно-спортивной работы с учащимися.

"Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры": основные цели, задачи, участники и сроки

Цель всероссийских соревнований и игр:

• Привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, привлечение широких масс школьников к активным занятиям физической культурой и спортом.

Задачи:

• определение классов-команд школы (Президентские состязания) и школьных команд по видам спорта (Президентские спортивные игры), добившихся наилучших результатов в физической подготовке и показавших высокий уровень знаний и творческих навыков в области физкультурно-спортивного образования;
    • пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения;
    • внедрение физической культуры и спорта в повседневную жизнь каждого школьника;
    • повышение уровня физической подготовленености и спортивного мастерства школьников.

Виды состязаний в программах всероссийских спортивных соревнований и игр школьников

В программу всероссийских спортивных соревнований школьников "Президенские состязания" включены следующие виды:

• Спортивное многоборье (тесты - бег на 1000 м., 30 м., 60 м., 100 м; подтягивание на перекладине; сгбание и разгибание рук в упоре лёжа, прожок в длину с места; подъём туловища из положения лёжа на спине; наклон вперёд из полдожения сидя), весёлые старты, турнир по бадминтону, дартсу, мини-футбол, настольный теннис, плавание. уличный баскетбол, шахматы.
    • Творческий конкурс (визитка).

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" влучают в себя следующие командные и индивидуальные виды спорта:

• Командные виды спорта - футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, теннис, крикет, водное поло, ганбол и т.п.
    • Индивидуальные виды спорта - бадминтон, плавание, фигурное катание, гимнастика, все виды борьбы, прыжки, сноуборт, фехтование, стрельба, биотлон и т.п.

Участники всероссийских спортивных соревнований и игр школьников

Участники всероссийских спортивных соревнований школьников "Президенские состязания":

Классы-команды с 1 по 11 классы образовательного учреждения. В состав класса-команды включаются учащиеся одного класса в количестве 12 человек (6 юношей и 6 девушек).

Участники всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры":

Сборные команды образовательного учреждения по командным и индивидуальным видам спорта.

Сроки проведения соревнований и игр

Всероссийские спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" и всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" оводятся в течение учебного года.

Порядок проведения включат в себя следующие периоды:

1. Школьный этап - до второй половины апреля.
    2. Муниципальный этап - до мая.
    3. Региональный этап - май-июнь.
    4. всероссийский уровень - сентябрь.

"Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры": 2023-2024 учебный год

Участники всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания"
    Участники всероссийских спортивных игр школьников "Президентские игры"
    Учащиеся 5-11 классов образовательного учреждения в составе команды класса или индивидуально по командным и индивидуальным видам спорта.

КУРАТОР ПРОВЕДЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТСКИХ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ И ИГР В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Чаленко Ольга Владимировна.
    Чаленко Ольга Владимировна
    Заместитель директора по ВР. Заместитель руководителя Центра образования "Точка роста"
    Кабинет № 303
    Телефон:
    8(39139) 3-16-71
    Часы приема:
    Пн–чт 08:00–17:00 ПТ 08:00 - 16:00

Бондаренко Анатолий Леонидович.
    Казеннова Анна Владиславовна.
    Разумова Лиана Валерьевна.
    Жвакина Елена Владимировна.

Районные соревнования по полиатлону.
    02 мая 2024, 12:23

В Первенстве района по полиатлону приняли участие учащиеся нашей школы. Учащиеся соревновались в беге, силовой гимнастике, стрельбе.
    Районные соревнования по спортивному туризму.
    02 мая 2024, 12:08

Школьная команда стала победителем районных соревнований по спортивному туризму.
    Всероссийский проект "Вызов Первых".
    22 апреля 2024, 13:36

21 апреля на центральном стадионе г.Красноярска команда учащихся нашей школы под руководством учителя физической культуры А.В.Казенновой приняли участие в краевых соревнованиях Всероссийского проекта "Вызов Первых" Во Всероссийском проекте ребята попробовали себя в новых дисциплинах спорта.