• ЮНАРМИЯ

ДВИЖЕНИЕ "ЮНАРМИЯ" ОБРАЗОВАНО В ЦЕЛЯХ УЛУЧШЕНИЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЁЖИ. ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ СВЯЗАНО С РОСТОМ КОЛИЧЕСТВА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ. ДВИЖЕНИЕ ЗАРОДИЛОСЬ В 1990 ГОДУ НА ОСНОВЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ДОБРОВОЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДВИЖЕНИЕ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ", КОТОРАЯ БЫЛА ОБРАЗОВАНА ПУТЁМ СЛИЯНИЯ ВОЕННО-СПОРТИВНЫХ ИГР "ЗАРНИЦА", "ОРЛЁНОК", "ГАЙДАРОВЕЦ", ПОСТОВ У ВЕЧНОГО ОГНЯ СЛАВЫ, ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ.

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ "ЮНАРМИЯ"

ЦЕЛИ ДВИЖЕНИЯ:

Участие в реализации государственной молодёжной политики Российской Федерации, всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций, формирование у молодёжи готовности и практической способности к военной службе.

ЗАДАЧИ ДВИЖЕНИЯ:

• Воспитание у молодёжи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, приверженности идеям интернационализма, противодействия идеологии экстремизма.
    • Изучение истории страны и военно-исторического наследия России, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях "малой" Родины.
    • Развитие в молодёжной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе "присущей российскому обществу системы ценностей".
    • Формирование положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооружённых силах Российской Федерации.
    • Укрепление физической закалки и физической выносливости; активное приобщение молодёжи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1. Духовно-нравственное развитие
    2. Социальное развитие.
    3. Физическое развитие и спорт.
    4. Интеллектуальное развитие.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

• Работа по сохранению мемориалов и обелисков.
    • Вахта памяти у Вечного огня.
    • Волонтёрская деятельность.
    • Участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.
    • Получение дополнительного образования и навыков оказания первой помощи.

КУРАТОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДВИЖЕНИЯ "ЮНАРМИЯ" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Чаленко Ольга Владимировна.
    Чаленко Ольга Владимировна
    Заместитель директора по ВР. Заместитель руководителя Центра образования "Точка роста"
    Кабинет № 303
    Телефон:
    8(39139) 3-16-71
    Часы приема:
    Пн–чт 08:00–17:00 ПТ 08:00 - 16:00
    Давыдов Анатолий Валентинович.
    Педагог-организатор ОБЖ. Руководитель военно-патриотического клуба "Допризывник". Руководитель школьного воспитательного проекта "Герои России"
    РУКОВОДИТЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ "ЮНАРМИЯ" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

ДВИЖЕНИЕ "ЮНАРМИЯ" В ФОТОГРАФИЯХ

ДВИЖЕНИЕ "ЮНАРМИЯ" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ: 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Участники движения
    Учащиеся 11-18 лет
    При принятии в организацию юноармеец даёт клятву
    Торжественная клятва юноармейца
    Штаб ЮНАРМИИ в образовательном учреждении
    Кабинет № 210

Информационные сайты

Всероссийское детско-юношеское движение ЮНАРМИЯ
    YUNARMY.RU

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ "ЮНАРМИЯ"

Всероссийская акция "Вахта памяти".
    03 мая 2024, 15:35

"Вахта памяти" - Всероссийская акция, цель которой - почтить память погибших в Великой Отечественной войне.
    Муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0" старшей возрастной группы.
    19 апреля 2024, 13:26

"Зарница 2.0" - уникальная военно-патриотическая игра, организованная "Движением Первых" с целью воспитать и развить в участниках командный дух и взаимовыручку, навыки оказания первой помощи и кибербезопасности.
    Муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0" средней возрастной группы.
    17 апреля 2024, 07:50

Поздравляем школьную команду-отряд "Допризывник" с победой в муниципальном этапе Всероссийской военно-патриотической игры "Зарница 2.0" средней возрастной категории!