• О спорт, ты-мир!

Школьный воспитательный проект "О спорт, ты - мир!" реализуется в образовательном учреждении с 2009 года.

Цель, задачи и мероприятия школьного воспитательного проекта

Цель:

Воспитание ценностного отношения обучающихся к своему здоровью.

Задачи:

• Способствование укреплению и сохранению здоровье учащихся образовательного учреждения через участие в оздоровительных спортивных мероприятиях.
    • Организация содержательного здорового досуга школьников.
    • Воспитание у школьников чувства ответственности за собственное здоровье.
    • Внедрение и совершенствование здоровьесберегающих технологий, используемых в учебно-воспитательном процессе.
    • Проведение рейтинговой оценки участия классных сообществ в проекте «О спорт, ты-мир!» через школьный конкурс "Самый спортивный класс учебного года!".

Мероприятия проекта:

1. Президентские состязания.
    2. Президентские спортивные игры.
    3. ВФСК "Готов к труду и обороне".
    4. Спортивные соревнования ШСК "Адреналин".
    5. Конкурсы, фестивали, тематические беседы и недели, проводимые в рамках деятельности ШСК "Адреналин".

КУРАТОР РЕАЛИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Чаленко Ольга Владимировна.
    Чаленко Ольга Владимировна
    Заместитель директора по ВР. Заместитель руководителя Центра образования "Точка роста"
    Кабинет № 303
    Телефон:
    8(39139) 3-16-71
    Часы приема:
    Пн–чт 08:00–17:00 ПТ 08:00 - 16:00

Описание: C:\Users\Samsonov-SA\Desktop\На сайт эмблема проекта спорт.jpgЕжегодно в первой недели сентября на общешкольной линейке проходит открытие школьного воспитательного проекта «О спорт, ты – мир!». Проект объединяет мероприятия, которые проходят в образовательном учреждении в рамках Президентских состязаний, Президентских спортивных игр, ВФСК «Готов к труду и обороне», соревнований, фестивалей и конкурсов ШСК «Адреналин». В ходе реализации проекта проходят спортивные соревнования по различным видам спорта: волейболу, баскетболу, настольному теннису. Учащиеся участвуют в осеннем кроссе, подвижных играх весёлых стартах. Ежегодно в образовательном учреждении проводится спортивный праздник «Здоровая семья – здоровое поколение». Итоги участие классных сообществ в мероприятиях проекта подводятся в ходе школьного конкурса «Самый спортивный класс учебного года!».

Казеннова Анна Владиславовна.

РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЬНОГО ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЕКТА "О СПОРТ, ТЫ - МИР!"

Проект "О спорт, ты - мир!": 2023-2024 учебный год

Участники проекта
    Учащиеся 1-11 классов образовательного учреждения
    Итоги проекта
    Школьный конкурс "Самый спортивный класс учебного года!"
    Реализация проекта
    ШСК "Адреналин"

Взаимосвязь проекта

Президентские спортивные игры