• Профильное направление: Математика

Профильный уровень обучения

Описание: C:\Users\Samsonov-SA\Desktop\Рисунок на сайт математика.jpgВ структуру ЕГЭ включены 15 предметов, два из которых являются обязательными – русский язык и математика. Экзамен по математике разделён на два уровня – базовый и профильный.

Базовая математика – экзамен, который необходимо сдавать выпускникам, желающим поступать преимущественно на гуманитарные направления подготовки. Речь идет о специальностях, связанных с журналистикой, филологией, переводом и переводоведением, медициной, психологией, социальной работой и т. д. Базовый уровень также сдают выпускники, которые не планируют начинать получать высшее образование в текущем году. Достаточно набрать 12 первичных баллов (равноценны тройке по пятибалльной шкале), чтобы получить не только аттестат о среднем общем образовании, но и возможность подавать документы в высшее учебное заведение (ВУЗ). Максимальный первичный балл – 20. Базовый уровень можно сдать после окончания 10 класса, но только в том случае, если программа по предмету была освоена в полном объёме.

Математика профильного уровня – ЕГЭ для учащихся, сделавших выбор в пользу направлений подготовки, на которые невозможно поступить без этого предмета. Математика (профиль) включена в список обязательных предметов для специальностей, связанных с IT-технологиями, мехатроникой и робототехникой, иными прикладными науками, экономикой. Экзамен считается успешно пройденным, если выпускник набрал 6 первичных баллов, которые после перевода по шкале ЕГЭ трансформируются в 27 тестовых. Если результат будет более низким, то экзамен будет считаться не пройденным.

В образовательном учреждении на уровне среднего общего образования выбор профиля обучения по математике осуществляется учащимися в начале обучения в 10 классе. Поменять профиль обучения можно в течение 6 месяцев. Выор профиля и его смена оформляется заявлением на имя директора образователшьного учреждения и подаётся заместителю директора по УВР (Ольга Ивановна Грицай. Учительская, кабинет заместителя директора по УВР).

В 2023 - 2024 учебном году математика (профильный уровень) преподаётся в 10 классе образовательного учреждения.

Астальцева Галина Георгиевна.
    8(39139) 3-16-71
    school3-shush@mail.ru
    Пн - пт 08:00 - 17:00 Пт 08:00 - 16:00

УЧИТЕЛЬ МАТЕМАТИКИ (ПРОФИЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ).

высший бал на ЕГЭ по математике (профильный уровень)в 2020 году
    призеров и победителей муниципального этапа ВсОШ за последние 3 года
    Победитель муниципального этапа ВсОШ по истории в 2020 году

Описание: C:\Users\Samsonov-SA\Desktop\Геометрия учебник на сайт-1.jpg

А.Г.Мерзляк, Д.А.Номировский, В.М.Поляков. Алгебра и начало анализа. 10 класс. Углубленный уровень.

Описание: C:\Users\Samsonov-SA\Desktop\Геометрия учебник на сайт.jpg

А.Г.Мерзляк, Д.А.Номировский, В.М.Поляков. Геометрия. 10 класс. Углубленный уровень.