• РДДМ "Движение Первых"

Российское Движение Детей и Молодёжи "Движение Первых" — общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи — это единое движение, создающееся совместно с детьми.

Основные цели, задачи, миссия, ценности и направления деятельности движения

Основные цели и задачи:

• Содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации, организации досуга детей и молодежи.

• Создание равных возможностей для всестороннего развития и самореализации детей и молодежи.

Миссия движения:

Быть с Россией! Быть человеком! Быть вместе! Быть в движении! Быть первыми!

Ценности движения:

• Взаимопомощь и взаимоуважение.

Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.

• Единство народов России.

Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.

• Историческая память.

Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.

Направления деятельности движения:

1. Образование и знания. «УЧИСЬ И ПОЗНАВАЙ!»
    2. Наука и технологии. «ДЕРЗАЙ И ОТКРЫВАЙ!»
    3. Труд, профессия и своё дело. «НАЙДИ ПРИЗВАНИЕ!»
    4. Культура и искусство. «СОЗДАВАЙ И ВДОХНОВЛЯЙ!»
    5. Волонтёрство и добровольчество. «БЛАГО ТВОРИ!»
    6. Патриотизм и историческая память. «СЛУЖИ ОТЕЧЕСТВУ!»
    7. Спорт. «ДОСТИГАЙ И ПОБЕЖДАЙ!»
    8. Здоровый образ жизни. «БУДЬ ЗДОРОВ!»
    9. Медиа и коммуникации. «РАССКАЖИ О ГЛАВНОМ!»
    10. Дипломатия и международные отношения. «УМЕЙ ДРУЖИТЬ!»
    11. Экология и охрана природы. «БЕРЕГИ ПЛАНЕТУ!»
    12. Туризм и путешествия. «ОТКРЫВАЙ СТРАНУ!»

КУРАТОР РДДМ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Чаленко Ольга Владимировна.
    Чаленко Ольга Владимировна
    Заместитель директора по ВР. Заместитель руководителя Центра образования "Точка роста"
    Кабинет № 303
    Телефон:
    8(39139) 3-16-71
    Часы приема:
    Пн–чт 08:00–17:00 ПТ 08:00 - 16:00

Описание: C:\Users\Samsonov-SA\Desktop\РДДМ эмблема.jpgДвижение объединяет все молодежные организации и движения страны, в том числе, в него вошли «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников».

На I Съезде Российского движения детей и молодежи, который состоялся 12 декабря 2022 года в городе Москве, делегаты от 89 региональных отделений Движения утвердили миссию, ценности и 12 основных направлений деятельности.

Деятельность РДДМ "Движение Первых" направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников.

Описание: C:\Users\Samsonov-SA\Desktop\Рисунок на сайт ЦДИ.jpg С  1 сентября 2023 года в образовательном учреждении действует Центр детских инициатив (ЦДИ), торжественное открытие которого прошло 28 сентября 2023 года.

ЦДИ – многофункциональное пространство детского сообщества, центр формирования творческого мышления, самореализации и социализации.

Цель ЦДИ – формирование условий всестороннего развития детей и подростков.

Центр детских инициатив в фотографиях

РДДМ "Движение Первых": 2023 - 2024 учебный год

Казеннова Анна Владиславовна.
    Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
    ОТВЕТСТВЕННЫЙ ОРГАНИЗАТОР РДДМ "ДВИЖЕНИЕ ПЕРВЫХ" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Состав первичного отделения РДДМ "Движение Первых"

Никитенко Наталья Владимировна.
    Педагог-организатор. Председатель ПК ОУ
    Казеннова Анна Владиславовна.
    Моисеенко Елизавета.
    Ученица 8 "А" класса. Председатель первичного отделения РДДМ
    Соловьёва Вероника.
    Заместитель председателя первичного отделения РДДМ
    Лендел Василина.
    Ученица 10 "А" класса
    Тахтина Арина.
    Ученица 9 "В" класса
    Иванова Елизавета.
    Ученица 9 "Б" класса

РДДМ "Движение Первых" в образовательном учреждении

Участники РДДМ "Движение Первых"
    Учащиеся 1 - 11 классов образовательного учреждения
    Стать участником РДДМ "Движение Первых"

Первичное отделение в образовательном учреждении

Сбор первичного отделения
    Центр детских инициатив (кабинет № 303)
    Заседание первичного отделения
    Еженедельно. Среда. 15:00
    Информация о деятельности
    Сайт образовательного учреждения. Стенд в Центре детских инициатив. Страничка в ВК

Информационные сайты

РДДМ "Движение Первых"
    БУДЬВДВИЖЕНИИ.РФ
    Первые (Красноярский край)
    РДШ.РФ

Добрые дела в фотографиях

События в фотографиях

Новости Движения Первых

Весенняя неделя добра.
    27 апреля 2024, 11:34

Весенняя неделя добра - ежегодная общероссийская добровольческая акция. Продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем и повышение гражданской активности - важная задача акции.
    Всероссийский проект "Вызов Первых".
    22 апреля 2024, 13:36

21 апреля на центральном стадионе г.Красноярска команда учащихся нашей школы под руководством учителя физической культуры А.В.Казенновой приняли участие в краевых соревнованиях Всероссийского проекта "Вызов Первых" Во Всероссийском проекте ребята попробовали себя в новых дисциплинах спорта.
    Муниципальный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0" старшей возрастной группы.
    19 апреля 2024, 13:26

"Зарница 2.0" - уникальная военно-патриотическая игра, организованная "Движением Первых" с целью воспитать и развить в участниках командный дух и взаимовыручку, навыки оказания первой помощи и кибербезопасности.

Документы Движения Первых (федеральный, региональный и муниципальный уровни)

• Планы