• Профильное направление: Русский язык

Углубленный уровень обучения

ЕГЭ по русскому языку не делится на базовый и профильный уровни. «Русский язык – это государственный язык, поэтому здесь единые требования для выпускников школ и абитуриентов вузов. Во всех вузах в качестве вступительного экзамена есть русский язык в отличие от математики. Здесь базовый уровень не нужен» (С.С.Кравцов, министр просвещения Российской Федерации).

В образовательном учреждении на уровне среднего общего образования углубленное изучение предмета «Русский язык», который согласно ФГОС 2020 года относится к гуманитарному профилю, осуществляется в 2023 – 2024 учебном году в 11 классе. На него отводится 3 недельных часа.

Стерехова Наталья Николаевна.
    Учитель русского языка и литературы. Руководитель "Интеллект-академии"
    8(39139) 3-16-71
    school3-shush@mail.ru