• ЮНАРМИЯ

ДВИЖЕНИЕ "ЮНАРМИЯ" ОБРАЗОВАНО В ЦЕЛЯХ УЛУЧШЕНИЯ ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ МОЛОДЁЖИ. ИДЕЯ СОЗДАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ СВЯЗАНО С РОСТОМ КОЛИЧЕСТВА ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ. ДВИЖЕНИЕ ЗАРОДИЛОСЬ В 1990 ГОДУ НА ОСНОВЕ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ДОБРОВОЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "ДВИЖЕНИЕ ЮНЫХ ПАТРИОТОВ", КОТОРАЯ БЫЛА ОБРАЗОВАНА ПУТЁМ СЛИЯНИЯ ВОЕННО-СПОРТИВНЫХ ИГР "ЗАРНИЦА", "ОРЛЁНОК", "ГАЙДАРОВЕЦ", ПОСТОВ У ВЕЧНОГО ОГНЯ СЛАВЫ, ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ КЛУБОВ.

ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ, НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ "ЮНАРМИЯ"

ЦЕЛИ ДВИЖЕНИЯ:

Участие в реализации государственной молодёжной политики Российской Федерации, всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций, формирование у молодёжи готовности и практической способности к военной службе.

ЗАДАЧИ ДВИЖЕНИЯ:

• Воспитание у молодёжи высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, приверженности идеям интернационализма, противодействия идеологии экстремизма.
    • Изучение истории страны и военно-исторического наследия России, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях "малой" Родины.
    • Развитие в молодёжной среде ответственности, принципов коллективизма, системы нравственных установок личности на основе "присущей российскому обществу системы ценностей".
    • Формирование положительной мотивации у молодых людей к прохождению военной службы и подготовке юношей к службе в Вооружённых силах Российской Федерации.
    • Укрепление физической закалки и физической выносливости; активное приобщение молодёжи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

1. Духовно-нравственное развитие
    2. Социальное развитие.
    3. Физическое развитие и спорт.
    4. Интеллектуальное развитие.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

• Работа по сохранению мемориалов и обелисков.
    • Вахта памяти у Вечного огня.
    • Волонтёрская деятельность.
    • Участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях.
    • Получение дополнительного образования и навыков оказания первой помощи.

КУРАТОР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДВИЖЕНИЯ "ЮНАРМИЯ" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

Чаленко Ольга Владимировна.
    Чаленко Ольга Владимировна
    Заместитель директора по ВР. Заместитель руководителя Центра образования "Точка роста"
    Кабинет № 303
    Телефон:
    8(39139) 3-16-71
    Часы приема:
    Пн–чт 08:00–17:00 ПТ 08:00 - 16:00
    Давыдов Анатолий Валентинович.
    Педагог-организатор ОБЖ. Руководитель военно-патриотического клуба "Допризывник". Руководитель школьного воспитательного проекта "Герои России"
    РУКОВОДИТЕЛЬ ДВИЖЕНИЯ "ЮНАРМИЯ" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

ДВИЖЕНИЕ "ЮНАРМИЯ" В ФОТОГРАФИЯХ

ДВИЖЕНИЕ "ЮНАРМИЯ" В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ: 2023-2024 УЧЕБНЫЙ ГОД

Участники движения
    Учащиеся 11-18 лет
    При принятии в организацию юноармеец даёт клятву
    Торжественная клятва юноармейца
    Штаб ЮНАРМИИ в образовательном учреждении
    Кабинет № 210

Информационные сайты

Всероссийское детско-юношеское движение ЮНАРМИЯ
    YUNARMY.RU

НОВОСТИ ДВИЖЕНИЯ "ЮНАРМИЯ"

Региональный этап "Зарница 2.0".
    29 мая 2024, 12:15

Команда школьного военно-патриотического клуба "Допризывник" приняла участие в ярких и зрелищных состязаниях регионального этапа "Зарница 2.0" на площадке Регионального центра патриотического воспитания "Юнармия" в п.Емельяново. Участники отряда "Допризывник" приняли участие в командных состязаниях по строевой подготовке, общевойсковой грамотности, основах РХБЗ, знании отечественной истории, оказании первой медицинской помощи, прохождении военизированной полосы препятствий, огневой подготовке и тактической игре.
    Зональные соревнования "Зарница 2.0".
    23 мая 2024, 10:47

23 мая в п.Новосёлово состоялся зональный этап военно-патриотической игры "Зарница 2.0" для победителей муниципальных этапов южной группы районов Красноярского края. 150 участников в составе 15 команд из 8 муниципальных образований юга Красноярского края состязались за право представить свою территорию на региональном этапе игры. Школьная команда стала победителем соревнований!
    Торжественный парад на митинге, посвящённом Дню Победы.
    09 мая 2024, 14:03

Отряд юнармейцев военно-патриотического клуба "Допризывник" принял участие в параде, торжественным маршем в парадном строю прошли юнармейцы по площади, рядом с памятником "Скорбящая мать".