Технология. 4 класс
    Цирулик Н.А., Хлебникова С.И.
    Система Л.В. Занкова
    Программа
    «Технология для 1 – 4 классов начальной школы / Сост. Н.А. Цирулик. Сборник программ начальной школы»
    Просвещение

Учебник, разработанный в системе развивающего обучения Л.В. Занкова завершает реализацию программы Н.А. Цирулик "Технология". В нем на новом учебном материале продолжены методические линии учебников для 1-3 классов. Учащиеся знакомятся с новыми видами художественной техники ("Лоскутная мозаика". "Папье-маше", "Вязание", "Роспись ткани"), и с новыми свойствами уже знакомых материалов (бумаги, ткани и др.). Учебник включён в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации образовательных программ начального общего образования. Содержание учебника соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Допущено Министерством просвещения Российской Федерации. 6-е издание, стереотипное.