Технология. 3 класс
    Цирулик Н.А., Хлебникова С.И.
    Система Л.В. Занкова
    Программа
    «Технология» для 1 – 4 классов начальной школы / Сост. Н.А. Цирулик. Сборник программ начальной школы.
    Просвещение

Учебник продолжает знакомить учащихся системы развивающего обучения Л.В. Занкова с программой Н.А. Цирулик "Технология" и предлагает новые виды работ в разделах "Лепка", "Аппликация", "Мозаика", "Плетение", "Художественное вырезание", "Художественное складывание", "Коллаж", "Моделирование и конструирование" (из бумаги, картона, ткани).
    В учебнике даны задания разных типов - от точного повторения образца до создания собственного образа. Система вопросов поможет учащимся приобрести знания, необходимые для работы.
    Как и в учебниках 1 и 2 классов, заданий больше, чем необходимо по учебному плану. Учитель имеет возможность выбора, оставшиеся задания дети по желанию могут выполнить во внеурочное время. Учебник включён в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации образовательных программ начального общего образования. Содержание учебника соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.

6-е издание, стереотипное.