Литературное чтение. 3 класс. В 2-х частях
    Свиридова В.Ю.
    Система Л.В. Занкова
    Программа
    «Литературное чтение. 3 класс» Свиридовой В.Ю. (Программы начального общего образования. Система Л.В. Занкова/ Сост. В.Ю.
    Просвещение

Учебник развивает эстетическое отношение школьника к искусству слова, при этом ведется работа по совершенствованию всех видов речевой деятельности ученика, общеучебных умений, навыков поиска информации. Продолжается решение содержательных задач единого курса (1-4 кл.). Учащиеся знакомятся с понятием "миф", новыми жанрами и художественными средствами литературы. Важнейшая задача учебника - формирование духовно-нравственных основ личности юного читателя. Представленные фольклорные, авторские литературные, живописные произведения помогают приобщиться к миру непреходящих культурных ценностей, с уважением относиться к культуре народов России и других стран. Учебник соответствует Примерной основной образовательной программе начального общего образования и включён в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации образовательных программ начального общего образования. Допущено Министерством просвещения Российской Федерации.

3-е издание, стереотипное.