Химия 10 класс
    Габриелян О.С., Остроумов И.Г., Сладков С.А.
    Химия. Габриелян О.С.
    Федеральная образовательная программа основного общего образования (ФОП ООО)
    Просвещение

Учебник является первой частью линии учебников по химии базового уровня О. С. Габриеляна, И. Г. Остроумова и С. А. Сладкова для средней школы. Он знакомит старшеклассников с богатым миром органических веществ и реализует идею взаимосвязи химического строения этих веществ с их свойствами и применением. Учебник создан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования.
    Допущено Министерством просвещения Российской Федерации. 5-е издание, стереотипное.