Право. Основы правовой культуры. 10 класс. В 2-х частях. Базовый и углубленный уровни
    Певцова Е.А.
    Инновационная школа
    Федеральная образовательная программа основного общего образования (ФОП ООО)
    Просвещение
    В учебнике доктора юридических наук, доктора педагогических наук Е.А. Певцовой изложены основные сведения о государстве и праве, их признаки, функции, формы, теории происхождения, показана роль права в социальном регулировании общества, представлены современные подходы к системе права, его основным отраслям. Содержание учебника полностью соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования. Допущено Министерством просвещения Российской Федерации. 11-е издание.