Информатика. Базовый уровень. 7 класс
    Босова Л.Л., Босова А.Ю.
    Информатика. Босова Л.Л., Босова А.Ю. (7-9)
    Федеральная образовательная программа основного общего образования (ФОП ООО)
    Просвещение

Содержание учебника структурировано по линиям: "Информация и информационные процессы", "Компьютер как универсальное устройство для работы с информацией", "Обработка графической информации", "Обработка текстовой информации", "Мультимедиа". Теоретический материал поддержан развёрнутым аппаратом организации усвоения изучаемого материала, направленным на достижение обучающимися личностных, метапредметных и предметных образовательных результатов, обеспечивающим подготовку школьников к государственной итоговой аттестации по информатике в форме основного государственного экзамена (ОГЭ). Выдержан принцип инвариантности к конкретным моделям компьютеров и версиям программного обеспечения. Вопросы информационной безопасности изложены при информационной поддержке "Лаборатории Касперского". Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования. Допущено Министерством просвещения РФ. 5-е издание, переработанное.