• Питание ОВЗ 01 сентября, 12:21

Организация лечебного и/или диетического питания

Согласно Санитарным правилам СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" для детей, нуждающихся в лечебном и/или диетическом питании, должно быть разработано индивидуальное меню.

В индивидуальном меню должны быть прописаны рационы по назначению лечащего врача ребёнка. Данное назначение в образовательное учреждение должны предоставлять родители (законные представители). Если дети, нуждающиеся в лечебном и/или диетическом питании приносят готовую пищу с собой в образовательное учреждение, то индивидуальное меню на них не составляется, но в этом случае детям создаются специальные условия для питания. Подробно о правилах предоставления меню можно ознакомиться в разделе нашего сайта "Сведения об образовательном учреждении" ("Организация питания в образовательной организации").