Спорт
    Занятия физической культурой и спортом помогают человеку долгие годы оставаться здоровым и продуктивно работать. Систематические занятия физкультурой и регулярные сбалансированные физические нагрузки приносят исключительную пользу детскому и подростковому организму, приводя к активизации протекания обменных процессов и обеспечивая более продуктивную умственную работу.

Отдых Учащимся
    Каникулы - это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения и коммуникации, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности. Во время летних каникул происходит восстановление израсходованных сил, здоровья, развитие творческого потенциала. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям. Наиболее распространённой формой отдыха в каникулярный период в Шушенском районе являются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, создаваемые при образовательных учреждениях. На базе нашего образовательного учреждения ежегодно в июне начинает свою летнюю смену лагерь "Ромашка".