• Летний лагерь "Ромашка": детский отдых продолжается.

Сегодня воспитанники лагеря "Ромашка" приняли участие в мастер-классе "Что нам стоит дом построить?"
    Летний лагерь "Ромашка": детский отдых продолжается..
    Воспитанники лагеря "Ромашка" 19 июня посетили КГБУК Историко-этнографический музей-заповедник "Шушенское",  где приняли участие в мастер-классе "Что нам стоит дом построить?". Работники музея рассказали ребятам о породах древесины, которые использовали в строительстве изб сибирские крестьяне, о том как выбирали подходящие деревья, о различных типах сибирской избы. Участникам мастер-класса продемонстрировали дома из одной избы, избу с сенями, избу с сенями и клетью, белые и курные избы, которые находятся на территории музея. Итогом мастер-класса стало строительство модели сибирского дома, в возведении которого приняли активное участие все его участники.