• Государственная итоговая аттестация 2023 года.

Завершается государственная итоговая аттестация по программам среднего общего образования.
    Государственная итоговая аттестация 2023 года..

19 и 20 июня - завершающие дни государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования. В течение этих дней выпускники сдают компьютерный единый государственный экзамен (КЕГЭ) по информатике и ИКТ.

С 2021 года ЕГЭ по предмету претерпел наибольшие изменения за всю историю его проведения - теперь экзамен сдаётся в компьютерной форме (называется КЕГЭ), больше нет части II, где нужно давать развёрнутые ответы, в каждом задании требуется лишь числовой ответ, появилось много новых заданий, а для решения старых появились новые способы благодаря доступным на компьютере приложениям. В отличие от бланковой модели экзамена, выполнение заданий по программированию допускается на языках программирования (семействах языков) С++, Java, С#, Pascal, Pethon, Школьный алгоритмический язык. Из примеров фрагментов кода в заданиях в связи с невостребованностью исключены примеры на Бейсике.

Желаем нашим выпускникам хороших резултатов экзамена!