• Школьный опытный участок.

С начала июня учащиеся образовательного учреждения приступили к реализации учебного проекта на опытном участке.
    Школьный опытный участок..
    Летняя отработка учащихся проходит не только в организации благоустройства территории образовательного учреждения, но и в реализации учебных исследовательских проектов. Один из таких проектов с начала июня запущен на школьном опытном участке. Учащиеся под руководством М.С.Конкиной, учителя биологии образовательного учреждения, проверяют на участке гипотезы своей учебной исследовательской работы по организации огорода на целине. Целинный участок поделен на четыре части: первый будет в течение лета обрабатываться по всем требованиям ухода за растениями, на втором - скошена трава и территория покрыта непроницаемым для света укрывным материалом, на третьем выставлены искусственные грядки, четвертая часть отведена под организацию компоста, который будет использоваться в следующем проекте через год. В течение летних каникул юные биологи будут проводить соответствующие работы на опытном участке и вести биологический дневник. Результаты учебного исследовательского проекта бутут представлены в сентябре.