• Пилотная школа

Образовательная организация стала пилотной школой краевого уровня по апробации базовой модели инклюзивной образовательной организации.
    Пилотная школа.
    С апреля 2024 года наше образовательное учреждение вошло в пилотный проект по инклюзивному образованию и включилось в апробацию модели базовой инклюзивной образовательной организации. Инклюзивная образовательная организация - это образовательная организация, осуществляющая образовательную деятельность по образовательным программам, в том числе адаптированным, обладающая совокупностью образовательных условий включения в единую среду обучения и воспитания каждого обучающегося, находящегося в общей системе образования, независимо от его физических, психических, интеллектуальных, культурно-этнических, языковых и иных особенностей. Работа в пилоте продлится до декабря 2024 года, начнется с большое психологического исследования, а завершится созданием дорожной карты реализации данной модели в нашем образовательном учреждении.