• Закрытие сезона Интеллект-академии

Подошел к концу 24 сезон школьной интеллект-академии.
    Закрытие сезона Интеллект-академии.

8 мая в нашем оразовательном учреждении состоялось закрытие очередного 24 сезона Интеллект-акдемии. В актовом зале школы собрались юные исследователи вместе со своими наставниками на очередное традиционное мероприятие – закрытие сезона школьной Интеллект-академии-2023/24. Началось оно с Гимна Красноярскому краю, со стихотворений, посвященных красоте и могуществу нашей родной Сибири. Этот год юбилейный для Красноярского края – 90 лет со дня образования.  После приветственных слов директора школы С.А. Самсонова и руководителя центра по работе с одаренными детьми О.П. Соловьевой началось награждение самых лучших, самых активных учащихся – победителей муниципальных этапов конкурса творческих и исследовательских работ «Стартис» для учащихся 1-4 классов  и краевого молодёжного Форума «Научно-технический потенциал Сибири» для учащихся 5-11 классов. Также Грамотами управления образования награждены были наставники учащихся. В этом году 8 работ учащихся школы стали победителями в разных номинациях, они  отправлены на региональный этап. С напутственным словом выступила Чуклина Виктория, победитель Всероссийской конференции «Шаги в науку». Для будущих академиков наступил важный момент – Посвящение в академики. Этого звания были удостоены ребята, впервые добившиеся звания победителя конкурса. Для новых академиков были зачитаны слова клятвы, и ребятам надели мантии и конфедератки. Для ребят прозвучали слова поздравлений. Подарком для всех стало выступление учащихся 5Б класса с песней «Моя Россия» и праздничное чаепитие. Желаем всем ребятам хорошего отдыха на каникулах, новых идей и побед в научно-исследовательских работах и проектах!