• Школьное родительское собрание

Сегодня в актовом зале образовательного учреждения в рамках мероприятий по выбору модулей учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" (Курс ОРКСЭ) прошло школьное родительское собрание.
    Школьное родительское собрание.
    Один из шести модулей комплексного учебного курса ОРКСЭ будет изучаться в следующем учебном году в 4 классах образовательного учреждения. Сегодня родители будущих четвероклассников знакомились с целями, задачами и особенностями, как курса ОРКСЭ в целом, так и его модулей. В работе собрания приняли участие иерей отец Артемий, настоятель Храма св. Апостолов Петра и Павла посёлка Шушенское и Г.Г.Астальцева, заместитель директора по УВР. С курсом ОРКСЭ собравшихся ознакомил С.А.Самсонов, директор образовательного учреждения. Модулю "Основы православной культуры" было посвящено выступление отца Артемия. По окончанию общей части собрания обсуждение курса ОРКСЭ было продолжено в классных родительских коллективах.