• Неделя иностранных языков в образовательном учреждении

Сегодня второй день недели иностранных языков.
    Неделя иностранных языков в образовательном учреждении.
    Продолжился неделя иностранных языков, сегодня второй день конкурса приветствий. Учащиеся переводили стихотворения и рифмовки с английского языка на русский. Лучше  всех справились с заданием учащиеся 7 "А", "Б", "В" и 8 "Б" классов. Ярослав Кулаков зарифмовал данный перевод - получилось удачно и близко к оригиналу! Пословицы о семье подбирали и переводили ребята 7-10 классов. Мария Пузырук предложила увлекательное задание на подбор слов по теме к слову «Family». С этим заданием справились с удовольствием даже шестиклассники. На перемене после четвёртого урока в актовом зале проводилась интерактивная зарядка для учащихся 2-7 классов. Ребята разучили текст песенок и подвигались, проведя перемену с пользой. Сегодня стартовала страноведческая викторина о знаменитых семьях Великобритании, Германии и России для учащихся 5-11 классов. На уроках ученики вспомнили местоположение стран и собрали интерактивную карту.