• Неделя гуманитарных наук в образовательном учреждении

С 23 января начинает свою работу предметная неделя гуманитарных дисциплин.
    Неделя гуманитарных наук в образовательном учреждении.
    23 января 2024 года. Сегодня в школе стартовала Неделя гуманитарных наук. Эта неделя будет особенной. Цель проведения предметной недели: повышение интереса к изучению русского языка и литературы, истории и обществознанию, развитие у детей образного лингвистического и исторического мышления; развитие познавательной, коммуникационной, творческой компетенции; активизация самостоятельной деятельности учащихся по отбору, анализу и обобщению изученного материала; воспитание любознательности, чуткости к красоте и выразительности родной речи; расширение знаний учащихся. Первый день был организационным. Ребята получили задание на неделю, ознакомились с планом.