• НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

Шушенская школа №3
    С 15 по 31 января 2024 года в образовательном учреждении пройдут мероприятия в рамках Недели памяти жертв Холокоста, приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Auschwitz-Birkenau» (Освенцим).
    15-31 января понедельник
    НЕДЕЛЯ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА.
    Исполняющий обязанности президента Российского Еврейского Конгресса Михаил Бройтман о Недели памяти жертв Холокоста: "2024 год объявлен в Российской Федерации Годом семьи. Трагедия Холокоста - часть личной истории многих тысяч семей в нашей стране. Поэтому для многих сохранение памяти о жертвах Холокоста - это еще и сохранение семейных воспоминаний, поддержание связи поколений. Память о Холокосте, как и о других преступлениях нацизма, не имеет национальных рамок, это часть российской национальной памяти, которую мы передаем из поколения в поколение".