Параскова Алёна Витальевна,

Средне-специальное. Кемеровский педагогический колледж, 2014 год

Специальность: "Учитель начальных классов"

Повышение квалификации и переподготовка

"Организация обучения русскому родному языку и литературному чтению на родном языке в соответствии с ФГОС НОО". 72 часа. ООО "Центр повышения квалификации и переподготовки "Луч знаний", 2022 год.

"Оценка и формирование читательской грамотности младших школьников в рамках требований ФГОС". 72 часа. КГАУДПО "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования", 2021 год.